25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

После короткого танца на ЧМ фигуристы Ильиных-Жиганшин занимают 5 место

25 марта 2015, 11:06

Шанхай, 25 марта (Ирина Васильева). После исполнения короткого танца на чемпионате мира по фигурному катанию лучший из россиян результат показал дуэт Елены Ильиных и Руслана Жиганшина. С 69,46 баллами они занимают пятое место. Лидерство захватили американцы Мэдисон Чок - Эван Бейтс, набравшие 74,47 баллов, передает корреспондент «БалтИнфо».

Волею жребия Елена Ильиных и Руслан Жиганшин попали в первую разминку. Из предыдущих трех дуэтов, продемонстрировавших короткий танец, никому не удалось преодолеть рубеж в 50 баллов. Елена и Руслан за свою интерпретацию «Кармен» получили 69,46 балов. Меньше, чем на чемпионате Европы в Стокгольме, но фигуристы удерживали лидерство в турнирной таблице вплоть до выступления дуэтов из сильнейшей группы.

«Мне кажется, что страсть и эмоции удалось показать. По оценкам тоже неплохо, все-таки тяжело и непривычно кататься в первой разминке. Накануне на жеребьевке можно было вытянуть как первое место, так и пятнадцатое. Безусловно, не хотелось выходить первыми, но и четвертый номер не особо порадовал», - цитирует Ильиных пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России.

Ксения Монько - Кирилл Халявин замкнули десятку сильнейших дуэтов, набрав 62.36 балла. Александра Степанова - Иван Букин - 14-е. Отметим, что все три российских дуэта квалифицировались в произвольный танец. Комплект наград в этом виде фигурного катания будет разыгран 27 марта.

Елена Ильиных и Руслан Жиганшин выиграли ЧР по фигурному катанию в танцах на льду

Российские дебютанты Степанова и Букин завоевали «бронзу» ЧЕ в Стокгольме

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх