28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербург в очередной раз присоединится к всемирной акции «Час Земли»

25 марта 2015, 5:51

Санкт-Петербург, 25 марта. В Петербурге 28 марта в очередной раз пройдет международная экологическая акция «Час Земли», сообщили в пресс-службе администрации губернатора города.

В городе до 21.30 МСК будет отключена художественная подсветка исторических зданий: домов по Невскому проспекту и Дворцовой набережной, Эрмитажа, Кунсткамеры, Академии художеств, Петропавловской крепости, стрелки Васильевского острова. Также погрузятся в темноту Троицкий, Благовещенский, Биржевой мосты и телебашня.

Как сообщили в пресс-службе ГУП «Ленсвет», в этом году потребление электроэнергии предприятием за день за счет отключения на час подсветки двадцати объектов снизится на 1,3 МВт, что даст общую экономию 7 300 рублей.

Акция «Час Земли» уже стала исторической. Она появилась в 2007 году, когда по призыву газеты The Sydney Morning Herald более 2 млн жителей Сиднея отключили электричество в своих квартирах. Далее акция только набирала обороты, и к 2010 году в ней уже участвовало более 100 стран, в том числе и Россия. Акция проводится Всемирной экологической организацией «Фонд дикой природы» (WWF).

В велопробеге в поддержку «Часа Земли» участвовали 3 тыс. россиян

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх