19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Пассажиры гибнут в ДТП на дорогах Ленобласти чаще, чем водители

25 марта 2015, 17:44

Санкт-Петербург, 25 марта (Анастасия Лаптёнок). Большинство жертв ДТП, происходящих на дорогах Ленобласти – пассажиры, сообщил начальник МВД РФ по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов.

«Обстановка на областных дорогах остается предельно напряженной. К исходу года отмечено увеличение общего массива ДТП, а также погибших и пострадавших в них граждан.704 человека погибло, еще 5,5 тысяч получили ранения. Причем в значительной мере, многие стали жертвами аварий, будучи пассажирами, в достаточно молодом возрасте. Также большинство из них не являлись областными жителями», - сообщил начальник регионального главка, выступая с отчётом перед депутатами Заксобрания Ленобласти.

По замечанию Умнова, причинами становится как пренебрежение водителями ПДД: превышение скорости, выезд на встречную полосу,  так и «отсталость» дорог: отсутствие разделительных барьеров, освещения, многополосности.

«По своему функционалу многие из них остались в 80-х годах прошлого века», - заявил начальник МВД.
Решить проблему может строительство либо реконструкцию имеющихся федеральных и региональных магистралей, пролегающих вне населенных пунктов.

Дорожно-транспортная депрессия

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх