19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Офис Сбербанка на улице Красных Текстильщиков пикетируют с плакатами «Я — бомж, а ты?»

25 марта 2015, 11:15

Санкт-Петербург, 25 марта (Тимофей Тумашевич). У офиса Сбербанка на Красных Текстильщиков дом 2, проходят два одиночных пикета, организованных петербургским отделением «Всероссийского Движения Валютных Заемщиков», сообщили «БалтИнфо» участники акции.

Полиция не мешает проведению акции, охранники здания поинтересовались целями пакетирующих, но также не стали вмешиваться. Одна из участниц мероприятия  держит в руках плакат: «Сбербанк всегда рядом. Я — бомж, а ты?».

Как уверяют организаторы, причина пикета в том, что Сбербанк - практически единственный банк, который не выходит на диалог с заемщиками.

«Предложенный вариант реструктуризации валютных ипотечных кредитов: курс продажи валюты в банке под 17,8% годовых, что увеличивает ежемесячный платеж заемщиков еще на 41%. У сбербанка нет никаких других решений: ни снижения процентов по валютным кредитам (там очень высокие, в среднем 11,5%), ни спецкурса на обмен валюты (хотя ЦБ - основной акционер Сбербанка% 50% + 1 акция) При этом Сбербанк один из первых банков отказавшихся выполнять рекомендации ЦБ о льготном курсе при обслуживании валютной ипотеки», - сообщают во «Всероссийском Движении Валютных Заемщиков».

По их словам, Сбербанк заявляет, что у него нет проблем с валютными заемщиками, участники акций в свою очередь хотят показать, что проблемы все же есть.

У Смольного проходят пикеты ильюшинцев и валютных заемщиков

Спасение должников — дело рук самих должников

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх