18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Милонов потребовал лишить гражданства тех, кто смеялся над его выступлением

Виталий Милонов. Фото: assembly.spb.ru

Виталий Милонов. Фото: assembly.spb.ru

Санкт-Петербург, 25 марта (Карина Саввина). Депутат петербургского ЗакСа от «Единой России» призвал лишить гражданства тех парламентариев, кто смеялся в ходе его выступления, передает корреспондент «БалтИнфо».

Милонов попросил возможности выступить по теме одного из законопроектов, однако сразу начал комментировать протест против съезда националистов, с которым сегодня выступили его коллеги.

Напомним, 17 депутатов подписали заявление, где осудили проведение в Петербурге 22 марта Международного русского консервативного форума, на котором собрались националистические партии Европы. Милонов заявление не подписал.

«Эти люди восторгаются Порошенко и его бандитами, считают день присоединения Крыма позорным в истории России и обвиняют кого-то в фашизме? Да они сами фашисты!» - заявил единоросс. Он напомнил, что 25 марта началась война в Югославии, поэтому настало время почтить память ее жертв.

Вячеслав Макаров дважды прерывал его выступление и призвал соблюдать регламент, в то время как некоторых коллег явно развеселило столь бурное выступление Виталия Милонова.

«Сегодня мы должны почтить память жертв натовской агрессии, день когда была начата война против братского народа Югославии. А те, кто смеется, должны быть лишены гражданства Российской Федерации и выгнаны с территории Российской Федерации навсегда!», - заявил единоросс, обращаясь к чересчур радостным парламентариям.

Омбудсмен Шишлов не может оценить съезд националистов, пока не услышит реакцию прокуратуры

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх