20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Медведев распорядился внести в Госдуму законопроект об использовании беспилотников

25 марта 2015, 8:50

Москва, 25 марта. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта об использовании в Росси беспилотных воздушных судов (БПЛА), сообщается на официальном сайте правительства РФ.

На данный момент использование БПЛА устанавливаются временный и местный режимы полетов и выдаются кратковременные разрешения на их выполнение, однако возможности использования данного вида воздушных аппаратов требуют разработки правовой базы.

Расширяющиеся возможности использования беспилотных воздушных судов для обеспечения потребностей экономики, решения задач в области обороны и обеспечения безопасности, таможенного дела, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в сфере внутренних дел требуют разработки нормативной правовой базы, учитывающей особенности беспилотных воздушных судов при их использовании в гражданской, государственной и экспериментальной авиации.

«Законопроект создает правовую основу для формирования законодательной базы по использованию беспилотных воздушных судов в интересах государственной, экспериментальной и гражданской авиации, сертификации, государственной регистрации, допуска и выполнения полётов, поддержания лётной годности, требований к авиационному персоналу, обеспечения безопасности полётов и авиационной безопасности, расследования авиационных происшествий», - говорится в сопроводительной записке к распоряжению.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх