29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Доходная часть бюджета Ленобласти увеличена на 2,6 млрд рублей

25 марта 2015, 14:22

Санкт-Петербург, 25 марта (Анастасия Лаптёнок). Доходы бюджета Ленобласти увеличены на 2,6 млрд рублей за счет средств федерального бюджета и безвозмездных поступлений из фондов ОМС, Пенсионного фонда и фонда содействия реформированию ЖКХ, передает корреспондент «БалтИнфо». В среду депутаты областного Заксобрания единогласно приняли предложенные  поправки в бюджет в третьем чтении. Теперь его доходная часть составляет 80 млрд рублей.

Проект областного бюджета с изменениями представил областным парламентариям вице-губернатор, глава комитета финансов Роман Марков.

«Вливания» из федерального бюджета составили 2 млрд 254 млн рублей, 154 миллиона поступило из «Фонда содействия реформированию ЖКХ», 1 миллион - из фонда ОМС и 229,5 млн рублей -выделил Петербург.

Расходная часть бюджета будет увеличена на 2,6 млрд рублей, плюс правительство Ленобласти добавит к этой сумме 4,7 млрд рублей из собственных средств, «сэкономленных» благодаря профицитному бюджету 2014 года.  Основную часть средств планируется добавить на социальные статьи расходов, в том числе на индексацию мер соцподдержки, на здравоохранение, ЖКХ и сельское хозяйство.

На 1,37 млрд рублей будет увеличено финансирование адресной инвестиционной программы, 1 миллиард добавят на ремонт и содержание дорог Ленинградской области.

Напомним, профицит областного бюджета по итогам 2014 года составил 14 млрд рублей. В поправках к бюджету предполагается техническое увеличение дефицита до 10,4 млрд рублей, фактически дефицит останется на уровне 8%.

Ленобласть добилась профицита бюджета в 14 млрд рублей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх