19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Бродский: Над ратификацией 20-й статьи Конвенции ООН о коррупции уже работают

25 марта 2015, 10:34

Санкт-Петербург, 25 марта (Олег Саломатин). В Москве уже ведется работа над подготовкой ратификации 20-й статьи Конвенции ООН о противодействии коррупции, а в данный момент Госдума не может принять положительное решение потому, что российское законодательство нуждается в дополнительных изменениях. Об этом на заседании петербургского парламента заявил представитель губернатора в ЗакСе Михаил Бродский. 

«Сейчас проводится целый ряд подготовительных мероприятий. Если Госдума ратифицирует документ сейчас, окажется, что наше законодательство полностью неработоспособно. Но они работают над этим, насколько я знаю», - сказал Михаил Бродский. 

Соответствующую справку он предоставил во время обсуждения повестки дня, когда несколько депутатов предложили рассмотреть вопрос об отправке в Госдуму федеральной и инициативы о ратификации Конвенции. При этом некоторые депутаты высказали удивление подобными сведениями. В частности, лидер фракции «эсеров» Алексей Ковалев напомнил, что ранее в письма президента и должностных лиц никаких сведений о подготовительных мероприятиях не сообщалось. При этом неоднократно высказывались принципиальные возражения против принятия документа.

ЗакС отказался рассматривать вопрос о ратификации 20-й статьи Конвенции ООН о борьбе с коррупцией

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх