29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Благодаря работе горячей линии «Вечерки» «36 квадратных метров» в новое жилье въехали 148 ветеранов ВОВ

25 марта 2015, 16:14

Санкт-Петербург, 25 марта (Ирина Васильева). За последние 6 лет по президентскому указу в Петербурге более 11 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны смогли улучшить свои жилищные условия. При этом, как сообщил во время пресс-конференции в БМЦ главный редактор газеты «Вечерний Петербург» Константин Миков, 148 человек въехали в новое жилье благодаря горячей линии «Вечерки» «36 квадратных метров».

За пять с лишним лет существования горячей линии «36 квадратных метров» газеты «Вечерний Петербург» поступило порядка 3,5 тыс. обращений. По словам главного редактора издания Константина Микова, к ним обращались ветераны не только из Петербурга и Ленобласти, но и других городов. Но последним сотрудники газеты могли помочь только консультативно.

«По нашей статистике, с 2009 года на горячую линию было около 3,5 тыс. обращений. 200 из них – от проживающих в коммунальных квартирах ветеранов. Им оказали консультационную помощь. При содействии журналистов – благодаря статьям, сюжетам на телевидении, в 2010 получили жилье 42 человека. Это те ветераны, кого формально не признавали нуждающимися в улучшении жилищных условий, - сообщил Миков. - За 5 лет 148 человек въехали в новое жилье с нашей помощью».

Главред «Вечерки» подчеркнул: нельзя требовать от 90-летнего ветерана, чтобы он ходил по инстанциям и оформлял необходимые документы.

«Проще исполнительным властям этим заниматься», - считает он.

Сейчас в работе находятся 27 обращений от ветеранов Великой Отечественной войны.

Миков считает, что большинство из них имеют хорошие шансы на положительный исход дела.

В Гатчине следователи устанавливают чиновников, виновных в нарушении прав на жилье ветерана ВОВ

ЗакС может увеличить число ветеранов ВОВ и членов их семей, претендующих на получение жилья

4 тысячи ветеранов ВОВ обеспечены жильем в Петербурге

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх