23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Застройщик территории у Агрофизического института: Сквера там нет и никогда не было

23 марта 2015, 11:12

Санкт-Петербург, 23 марта (Наталья Блинникова). Сквера у Агрофизического института нет и никогда не было, а руководство института имеет право застраивать свою территорию в соответствии с требованиями градостроительного законодательства. Об этом говорится в ответе отдела по связям с общественностью инвестиционно-строительной группы «Таймс», которая является застройщиком территории, на запрос «БалтИнфо». 

«Сквером» пытаются называть территорию возле аварийного корпуса светофизиологии, отметили в компании. «Проект здания, предполагаемого к размещению на месте корпуса светофизиологии, на данный момент не утвержден и находится в стадии разработки. Согласно градостроительным нормам, на месте корпуса светофизиологии возможно возведение зданий, сооружений высотой не более 69 метров. По закону Петербурга «О Правилах землепользования и застройки», на территории Агрофизического института возможно строительство только в соответствии с регламентом по статье 26. Жилая застройка там не предусмотрена», - уточнили в «Таймс». 

Статья 26 закона регулирует застройку общественно-деловой зоны специализированных общественно-деловых объектов, с включением объектов инженерной инфраструктуры. То есть на этой территории могут строить, например, школы, больницы, спортивные комплексы, гаражи. 

При этом у «ТАЙМС-недвижимости» с Агрофизическим институтом существует контракт, условия которого стороны не имеют права разглашать, добавили в компании.

Как сообщалось ранее, градозащитники уже несколько раз выходили на пикеты и митинг в защиту сквера у института. Активисты протестуют против предполагаемой застройки территории жилым домом. В начале декабря комиссия КГА отказалась исключить сквер из зоны жилой застройки, несмотря на то, что в марте против строительства публично высказался вице-губернатор Марат Оганесян и соответствующая поправка была внесена администрацией Калининского района.

Около 100 человек вышли на митинг в защиту сквера Агрофизического института

Сквер у Агрофизического института на Гражданском проспекте не убрали из зоны жилой застройки

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх