25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Задержанных в Москве полицейских изобличили в похищении ресторатора, найденного убитым на Минском шоссе

23 марта 2015, 13:06

Москва, 23 марта. Задержанные в столице полицейские изобличены в похищении предпринимателя, найденного убитым в пятницу в Одинцовском районе Московской области.

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, установлено, что днем 19 марта возле одного из популярных  подмосковных ресторанов в деревне Внуково трое неизвестных на автомобиле «Рено Логан» подъехали к 50-летнему учредителю нескольких предприятий общепита, представились полицейскими и потребовали проследовать с ними.

Охрана ресторатора  попыталась вступиться за своего шефа, но неизвестные, сделав несколько выстрелов, насильно увезли мужчину с места происшествия. Только через сутки обеспокоенные подчиненные сообщили в органы о похищении начальника.

«Сразу после первого сообщения были начаты оперативные мероприятия и около 14.00 МСК на 56 км Минского шоссе похищенный бизнесмен был найден мертвым. Тело было связано скотчем, на нем эксперты обнаружили следы пыток, а на голову мужчины была надета черная балаклава. Причиной смерти стали два огнестрельных ранения в голову», - уточнил источник.

Накануне по подозрению в совершении преступления были задержаны два бойца различных подразделений спецназа столичной полиции – 29-летний старший сержант, сотрудник спецполка по конвоированию грузов 4-го управления МВД, занимающегося охраной объектов особой госважности, а также снайпер-инструктор подмосковного ОМОН.

Оба изобличены в похищении бизнесмена. Личность их соучастника устанавливается. Как уточнил собеседник агентства, полицейские подозреваются именно в похищении – обвинения в убийстве в настоящее время им не предъявлены. Оба задержанных находятся под стражей.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх