24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В рамках дела о массовом убийстве в Гюмри проведена одна из ключевых экспертиз

23 марта 2015, 5:32

Москва, 23 марта. Проведена одна из ключевых экспертиз в рамках дела российского солдата Валерия Пермякова, обвиняемого в массовом убийстве. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на адвоката Ерванда Варосяна, который представляет интересы родственников семьи Аветисян, расстрелянной 12 января.

По словам юриста, судебно-биологическая экспертиза установила, что следы пота на одежде и ботинках, обнаруженных на месте преступления, идентичны поту Пермякова. На шапке и форме, оставленных на месте убийства, обнаружены волосы, которые совпали с образцами, взятыми у Пермякова.

На месте массового убийства также были обнаружены окурки со следами слюны. Как сообщил адвокат со ссылкой на вывод экспертов, эти следы оставил человек, имеющий ту же группу крови, что и Пермяков.

Юрист также рассказал, что на месте убийства обнаружили 28 гильз. Баллистическая экспертиза установила, что все пули были выпущены из автомата АКС-74 производства 1981 года, закрепленного за Пермяковым.

«Окончательные выводы о том, был ли на месте преступления Пермяков и стрелял ли из автомата именно он, можно будет только по результатам генетической экспертизы», - добавил Варосян.

Ранее Пермяков был направлен на психолого-психиатрическую экспертизу. Она проводится на территории российской военной базы в Армении и должна установить, страдал ли военнослужащий тяжелыми психиатрическими заболеваниями. На основании этого будет сделан вывод, отдавал ли он отчет своим действиям в момент убийства семьи из семи человек, в том числе малолетних детей.

Обвиняемому в убийстве семьи из Гюмри российскому военнослужащему назначили психиатрическую экспертизу

Напомним, 12 января в Гюмри было убито семь членов семьи Аветисян. В преступлении обвиняется военнослужащий российской военной базы в Армении Валерий Пермяков, он признал вину. Уголовные дела заведены и армянской, и российской сторонами. Суд над солдатом должен пройти на территории Армении.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх