28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В одном из районов Ленобласти отказалась от бумажных отчетов, чтобы собрать деньги на книгу о войне

23 марта 2015, 20:36

Санкт-Петербург, 23 марта (Анастасия Лаптёнок). Чиновники администрация Кировского района Ленинградской области впервые отчитались об итогах прошедшего годах без бумажных докладов, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе администрации района.

На традиционном отчетном заседании все доклады были представлены в электронном виде и распространялись между участниками совещания с помощью QR-кодов. Сэкономленные на бумаге средства администрация планирует направить на издание книги об истории Кировского района в годы Великой Отечественной войны с уникальными архивными сведениями и фотографиями. «Цель данного проекта - сохранить память и не допустить искажения исторических фактов», - пояснили в пресс-службе.

Книги направят в библиотеки и школы района, а также подарят гостям торжественных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, это не первая подобная инициатива в Кировской администрации. Ранее местные чиновники отказаться от использования служебных автомобилей и выставили их на торги. Вырученные от продажи средства были направлены на социальные нужды.

Служебные автомобили чиновников Кировского района Ленобласти выставят на торги

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх