26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Укрнафта» опровергла данные о вооруженных людях в киевском офисе

23 марта 2015, 22:10

Киев, 23 марта. В офисе «Укрнафты» не находятся вооруженные люди, заявили в пресс-службе компании.

«В связи с распространением информации о том, что на территории открытого акционерного общества «Укрнафта» осуществляют незаконную деятельность вооруженные лица, правление общества сообщает, что указанная информация не соответствует действительности. В здании публичного акционерного общества «Укрнафта» и на его прилегающей территории любое огнестрельное оружие отсутствует», - гласит сообщение.

Ранее сообщалось, что здание компании в Нестровском переулке Киева обнесли металлическими решетками, а также выставили около 15 человек дополнительной охраны в камуфляже. В СМИ появилась информация о том, что охрана вооружена. В «Укрнафте» же сообщают, что общество работает в обычном режиме и усиление охраны связано исключительно с рисками коммерческой деятельности.

В Киеве усиливают безопасность здания «Укрнафты»

Местные СМИ уже объяснили новые меры безопасности компании с решением Верховной Рады, после которого губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский был лишен контроля над «Укрнафтой», а также с решением совета директоров об отставке Александра Лазорко с поста председателя.

Напомним, что отношения между президентом Украины Петром Порошенко и губернатором Днепропетровской области обострились после отстранения Александра Лазорко от должности председателя «Укрнафты». Коломойский назвал это решение рейдерским захватом.

«Укрнафта» - это крупнейшая нефте- и газодобывающая компания Украины.

По указу Порошенко два батальона Нацгвардии отправлены в Днепропетровск

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх