19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Шииты призвали народ к мобилизации для продолжения наступления на юг Йемена

23 марта 2015, 0:47

Сана, 23 марта Лидер шиитского движения «Ансар Аллах» (хуситы) Абдель Малик Хуси в воскресенье призвал к «всеобщей мобилизации» для продолжения наступления на юг Йемена, направленного, по его словам, против боевиков организаций «Аль-Каида» и «Исламское государство», передает «РИА Новости».

«Призываю наш великий народ в Йемене из всех слоев общества пойти на всеобщую мобилизацию… И пополнить военные лагеря и народные комитеты новыми бойцами», - сказал Хуси, выступление которого транслировало йеменское телевидение.

В воскресенье хуситы вместе с войсками, поддерживающими прежнего президента страны Абдаллу Салеха, установили контроль над третьим по величине городом Йемена Таизом и расположенным в нем аэропортом.

Таиз считается воротами к Адену, крупнейшему городу на юге страны, куда переехал из попавшей под контроль хуситов Саны президент Йемена Абд Раббу Мансур Хади.

Хуси обрушился с обвинениями на президента, назвав его «кровавым Хади во власти сил зла во главе с Америкой, которая подготовила авантюру».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх