20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Савченко заявила, что прекратит голодовку только в консульстве Украины

23 марта 2015, 18:34

Москва, 23 марта. Надежда Савченко заявила, что не намерена прекращать голодовку, пока ей не изменят меру пресечения на домашний арест, сообщает «Интерфакс».

«Голодовку я не прекращу, пока мне не изменят заключение хотя бы на домашний арест в консульстве Украины в РФ! Только там я начну есть. И это не обсуждается! <…> Я буду бороться до конца!» - говорится в письме Савченко к украинцам и друзьям из России от 23 марта, фотокопия которого выложена в твиттере ВО «Батькивщина».

Между тем медики запретили Савченко присутствовать на заседании суда по ее делу, которое состоится 26 марта, мотивируя эту меру состоянием здоровья украинской летчицы. Сама же Савченко настаивает на том, чтобы ей дали возможность сказать слово в свою защиту.

Напомним, Надежда Савченко с июля 2014 года находится под арестом в московском СИЗО по обвинению в пособничестве убийству российских журналистов на юго-востоке Украины. Вину она не признает. 13 декабря 2014 года в знак протеста против своего ареста она объявила голодовку. 

Адвокат Савченко подтвердил, что летчица возобновила голодовку

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх