25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Ремонт стены Выборгского замка обойдется в 200 тысяч рублей

23 марта 2015, 18:30

Санкт-Петербург, 20 марта (Анастасия Лаптёнок). Ремонт стены Выборгского замка ориентировочно обойдется правительству Ленинградской области в 200 тыс. рублей, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе губернатора региона.

«По предварительной оценке, понадобится около 200 тыс. рублей, но окончательная сумма будет подтверждена после работы комиссии и углубленного анализа ситуации», - прокомментировала ситуацию председатель областного Комитета по культуре Наталья Кононенко. Как сообщалось ранее, средства на противоаварийные работы будут выделены из резервного фонда.

По факту частично обрушившейся в ночь на 20 марта внешней кладки стены Выборгского замка в данный момент Комитетом по культуре Ленобласти ведется проверка, составлен акт о факте обрушения. Приняты первоначальные защитные меры, чтобы обезопасить объект и посетителей Выборгского замка.

Добавим, в начале апреля также определятся подрядчики по разработке проектной документации по четырем объектам Выборга: Часовой башне (12,4 млн рублей), башне Ратуши (12,1 млн рублей), костелу Гиацинта (12,2 млн рублей), Крепостному валу (почти 8 млн рублей). Мероприятия по реставрации исторических объектов Выборга проходят в тесном сотрудничестве с Министерством культуры России и Международным банком реконструкции и развития (МБРР). Всего правительством РФ на сохранение Выборга выделено более 60 млн рублей.

Обрушившуюся стену Выборгского замка отреставрируют на средства резервного фонда Ленобласти

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх