20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Обвиняемая в убийстве годовалого ребенка в Бокситогорске заключена под стражу

23 марта 2015, 17:20

Санкт-Петербург, 23 марта. В Бокситогорске арестована женщина, обвиняемая в убийстве малолетнего ребенка, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Ленинградской области.

Бокситогорским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении 29-летней Татьяны Крючковой, проживающей в деревне Подборовье Бокситогорского района. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

«Как установило следствие, в ночь на 18 марта Крючкова находилась в гостях в деревне Коли Бокситогорского района у гражданки Спичковой, где в ходе распития спиртных напитков у нее произошел конфликт с хозяйкой квартиры. После произошедшего конфликта, в целях мести, Крючкова похитила годовалого сына хозяйки квартиры, отнесла его к сараю и перекрыла ему органы дыхания до тех пор, пока ребенок не перестал подавать признаки жизни. После чего, посчитав, что выполнила все действия, направленные на лишение жизни малолетнего, бросила ребенка в проталину снега, где и наступила смерть от переохлаждения организма», - рассказали в Следственном управлении.

Органы следствия ходатайствовали об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Прокурор согласился с позицией следствия.

Отмечается, что суд при вынесении решения принял во внимание, что Крючкова обвиняется в совершении особо тяжкого преступления против жизни малолетнего, в состоянии алкогольного опьянения, по месту жительства характеризуется отрицательно, по месту регистрации не проживает, в случае избрания более мягкой меры пресечения, обвиняемая может продолжить заниматься преступной деятельности, скрыться от органов предварительного следствия и суда, воспрепятствовать производству по делу.

В Бокситогорске найдено тело полуторагодовалого ребенка

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх