28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На территории будущего парка на озере Долгом зажглись фонари

23 марта 2015, 9:16

Санкт-Петербург, 23 марта. У жителей Приморского района вскоре появится новая парковая зона. Как пишет «Квадрат.ру», в этом году намечено окончание работ в новом парке на берегу озера Долгое.

Сейчас там выполнены основные работы и подключено электричество. Установку фонарей и освещение берега озера особенно оценили молодые мамы, которые теперь могут гулять вдоль озера и в темное время суток. Напомним, проектирование парка было начато в 2014 году, были проведены работы по устройству дренажной системы, велосипедных дорожек, площадки для проведения мероприятий, одного из входов, оформленного в граните, проведена полная подготовка основания под мощение, а также под спортивные и детские площадки.

«Мы хотим не просто выполнить все работы качественно, но и завершить их в срок. Благоустройства этой территории жители нашего района ждали больше десятка лет, и мы постараемся оправдать все их ожидания», – сказал глава администрации Николай Цед.

На 2015 год намечено окончание работ и до этого момента в парке появятся скамейки, урны, вазоны, газонные ограждения, сцена, оборудование детских и спортивных площадок, и, конечно, множество зелени – газоны, кусты и крупномерные деревья. Кроме того, в настоящее время прорабатывается вопрос о создании гостевой парковки со стороны улицы Маршала Новикова.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх