24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Октябрьском заводе сокращают 20% персонала

В январе и феврале предприятие работало в режиме простоя, сотрудникам платили 2/3 зарплаты. В настоящее время решается вопрос о переходе на неполную рабочую неделю.

Новый французский трамвай на Октябрьском вагоностроительном заводе . Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Новый французский трамвай на Октябрьском вагоностроительном заводе . Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 23 марта (Наталья Блинникова). На Октябрьском электровагоноремонтном заводе сокращают 20% персонала в связи со сложной экономической ситуацией, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе предприятия. 

На заводе сокращают 175 должностей из 944. «При этом физически людей сокращают меньше, потому что мы также закрываем некоторые незанятые вакансии. Процесс происходит по всем нормам трудового законодательства, работникам выплачиваются положенные компенсации, на прошлой неделе к нам приезжали сотрудники служб занятости для правовых консультаций», - прокомментировали в пресс-службе предприятия. 

При этом в январе и феврале завод работал в режиме простоя, работникам выплачивали 2/3 от зарплаты. Сейчас решается вопрос о переходе на неполную рабочую неделю. 

Как сообщалось ранее, до 1 апреля Октябрьский завод должен поставить один состав для ГУП «Петербургский метрополитен». При этом сроки поставки уже сдвигались.

«Поставка ожидается, мы прилагаем максимум усилий, чтобы выполнить ее в срок. Однако успеем ли – пока неизвестно», - добавили в пресс-службе Октябрьского завода.

«БалтИнфо» ждет комментариев по этому поводу от ЗАО «Трансмашхолдинг», в состав которого входит завод. 

Чешским вагонам жмут на тормоза

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх