25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Коммунисты России» пожалуются в прокуратуру на выборы в Новом Девяткино

23 марта 2015, 15:51

Санкт-Петербург, 23 марта (Карина Саввина). «Коммунисты России» намерены жаловаться в прокуратуру на проведение выборов в Новом Девяткино. Кандидат в депутаты от партии Иван Бычков уверен в наличии серьезных нарушений в ходе голосования, передает корреспондент «БалтИнфо».

Напомним, накануне в Новодевяткинском сельском поселении Всеволожского района Ленинградской области подвели предварительные результаты выборов. Победителем стала кандидат от «Единой России» Ангелина Овчинина, за которую отдали 106 голосов, причем 85 из них - на досрочном голосовании. Всего досрочно пришли проголосовать 87 человек. Ближайший соперник Овчининой, самовыдвиженец Сергей Кузин, набрал 54 голоса.

За Ивана Бычкова проголосовали 12 человек. Его возмутил тот факт, что из всех граждан, пришедших на выборы, почти половина отдала свои голоса досрочно.

«Итоги выявили явный дисбаланс между распределением голосов при досрочном голосовании и волеизъявлением людей в день выборов. Победивший кандидат от партии власти получил на досрочном голосовании почти 98% голосов, а я не получил ни одного. А вот в день выборов выдвиженца «Единой России» поддержало всего 20% избирателей. При этом несколько активистов нашей партии отдали за меня голоса до основного голосования и готовы написать об этом официальные заявления. У нас украли голоса!», - заявил Бычков.

Он собирается просить прокуратуру проверить сохранность бюллетеней досрочного голосования и контроль за доступом в помещение ИКМО в нерабочее время. «Кроме того, в заявлении будет указано на необходимость экспертизы конвертов для досрочного голосования и состава клея, используемого в них. В любом случае, мы продолжим борьбу и будем добиваться восстановления справедливости и соблюдения законности при проведении выборов», - подчеркнул кандидат.

Добавим, за несколько дней до выборов глава регионального отделения «Коммунистов России» Виктор Перов описывал досрочно проголосовавших как «людей маргинальной внешности, часто в подпитии», которые якобы получали после голосования около 1 тыс. рублей в припаркованных у здания ИКМО машинах.

Власти Новодевяткино до сих пор выдают разрешения на строительство домов, стоки от которых попадут в Капральев ручей

Канализацию Нового Девяткино могут присоединить к системам Водоканала

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх