24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Коломойский заявил о готовности обратиться в прокуратуру из-за «Укрнафты»

23 марта 2015, 2:35

Киев, 23 марта. Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявил, что готов написать заявление в прокуратуру о рейдерском захвате «Укрнафты». Об этом сообщает портал «112 Украина».

Блокирование здания «Укрнафты» Коломойский назвал «плановыми работами против рейдеров». По его словам, вооруженные люди, находящиеся в здании компании, представляют частную охранную фирму, которая работает по разрешению «Укрнафты». Коломойский также заявил, что якобы планируется рейдерский захват компании группой народного депутата Игоря Еремеева.

На предложение обратиться в милицию и прокуратуру и сообщить о якобы планирующемся захвате Еремеева, Коломойский заявил: «Да, я согласен вместе с вами написать такое заявление о захвате компании ОЗУ (организованная преступная группировка – прим. «БалтИнфо») Еремеева».

Также на предложение извиниться перед журналистом Сергеем Андрушко Коломойский заявил, что делать этого не будет, поскольку по словам губернатора, тот «не имеет права носить звание журналиста».

Коломойский не подаст руки оскорбленному им журналисту

Ранее Коломойский выразил мнение, что смена руководства «Укртранснафты» может навредить нацбезопасности Украины.

Напомним, ранее народный депутат Сергей Лещенко сообщил, что в здании «Укрнафты» в Киеве находятся бойцы неизвестного батальона, а сам офис обносят железной решеткой. Потом стало известно, что возле «Укрнафты» около 15 неизвестных бойцов. Из офиса компании вышел человек и снял со здания табличку с надписью «Укрнафта». У некоторых из людей есть оружие - автоматы. Позже Лещенко заявил, что заблокировавший здание ПАО «Укрнафта» боец заявил, что представляет «Днепр-1».

Неизвестные вооруженные люди блокировали здание «Укрнафты» в Киеве

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх