20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Коллеги по ЗакСу поддержали Анохина в борьбе за «духовно-нравственное воспитание» школьников

23 марта 2015, 14:34

Санкт-Петербург, 23 марта (Карина Саввина). Комитет по законодательству городского Законодательного Собрания рекомендовал поддержать инициативу депутата Андрея Анохина о введении в образовательные программы российских школ пункта о духовно-нравственном воспитании, передает корреспондент «БалтИнфо».

Федеральная инициатива предполагает поправки в федеральный закон «Об образовании». Андрей Анохин предлагает в этом же документе раскрыть понятие «духовно-нравственного воспитания».

По его версии, это «воспитание духовной личности, обладающей нравственными качествами, под которыми понимаются внутренне присущие личности человека свойства, способствующие саморегуляции поведения в соответствии с совестью и нормой, закрепленной в традиционной духовной культуре народа, проявляющейся в бережном отношении к окружающим».

Как отметил депутат, в действующей редакции упомянутого федерального закона нет понятия «духовно-нравственное воспитание» как основы «первичного личностного образования, несводимого к интеллекту, коммуникативности и другим чертам характера: эрудиции, эстетическому развитию».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх