19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Ко Дню Победы в каждом районе Петербурга появятся еловые аллеи

23 марта 2015, 8:18

Санкт-Петербург, 23 марта. К семидесятой годовщине празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне жители Петербурга высадят аллеи из 70 деревьев в каждом районе города. Об этом «БалтИнфо» сообщили активисты движения «Красивый Петербург».

Аллеи из 70 елей будут высаживаться в течение месячника благоустройства, а завершатся посадки до 9 мая. Все желающие могут предложить лучшие места для высаживания деревьев в разных районах города, а также имена героев войны, в честь которых аллеи будут названы. Предложения и идеи горожан принимаются в специальной группе ВКонтакте: vk.com/70letie. Торжественное открытие аллей памяти планируется накануне 9 мая, на мероприятия пригласят ветеранов Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда.

«Создание аллей памяти – это не только дань уважения ветеранам войны, но и сохранение для современных поколений памяти о героических поступках людей, вставших когда-то на защиту Родины. Деревья как символ жизни будут многие десятилетия напоминать ныне живущим и будущим петербуржцам о важности и ценности мира», - пояснили представители общественного движения.

Инициативу выдвинули движения «ЭКА» и «Красивый Петербург», а со стороны городской администрации предложение поддержал вице-губернатор Игорь Албин.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх