28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Хоккейные СКА и ЦСКА сыграют матч-открытие детского «Кубка Газпром нефти»

Кубок Газпром нефти. Фото: ОАО «ГАЗПРОМ НЕФТЬ»

Кубок Газпром нефти. Фото: ОАО «ГАЗПРОМ НЕФТЬ»

Санкт-Петербург, 23 марта (Ирина Васильева). Детская команда СКА на групповом этапе международного детского турнира «Кубок Газпром нефти» сыграет против московского ЦСКА и рижского «Динамо». Об этом стало известно после проведения в Северной столице жеребьевки команд-участниц, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в оргкомитете турнира.

В рамках состоявшегося в Петербурге заседания оргкомитета IX международного турнира детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти» были рассмотрены и одобрены планы по организации турнира, согласованы экскурсионные программы для участников. В его рамках прошла жеребьевка команд-участниц турнира.

Согласно регламенту, команды были распределены по корзинам, в соответствии с текущим рейтингом и итогами выступления в прошлых турнирах. Так, команда питерского СКА попала в подгруппу «А» группы «Запад» вместе с московским ЦСКА и рижским «Динамо». Напомним, что за право попасть в Суперфинал будут бороться команды, занявшие в группах первые и вторые места.

«Нас ждут яркие поединки уже на групповом этапе. В матче открытия группы «Запад» сразятся ЦСКА и СКА, а на «Востоке» «Авангард» и «Ак Барс». Эти противостояния в матчах регулярного чемпионата КХЛ и плей-офф вызывают огромный интерес у болельщиков, - подчеркнул председатель оргкомитета турнира, член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль. - Думаю, что принципиальность противостояния традиционных соперников передастся и встречам детских команд. Также отмечу, что хотя первые места в группах заняли наиболее сильные команды, легко в поединках «Кубка Газпром нефти» не будет никому».

Кадры документального фильма «Старше на игру» помогут понять психологию детского хоккея

«Кубок Газпром нефти» пройдет в Петербурге и Омске в апреле 2015 года

IX Международный турнир детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти» пройдет с 25 по 29 апреля 2015 года в Петербурге и Омске. В нем примут участие 25 команд из 6 стран. Матч открытия группы «Запад» состоится 25 апреля в «Ледовом дворце». На лед выйдут детские команды двух армейских клубов - СКА и ЦСКА. В этот же день на «Арене Омск» сыграют «Авангард» и «Ак Барс».

Финальные поединки в группах пройдут 27 апреля. Традиционно победители «Запада» и «Востока» встретятся в суперфинале турнира на «Арене Омск» 29 апреля этого года. Отметим, что «Кубок Газпром нефти» является крупнейшим в Европе международным детским хоккейным турниром в возрастной категории U11. Первый розыгрыш «Кубка Газпром нефти» состоялся в 2007 году.

Кубок Газпром нефти. Фото: ОАО «ГАЗПРОМ НЕФТЬ»

Кубок Газпром нефти. Фото: ОАО «ГАЗПРОМ НЕФТЬ»

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх