19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98

БК «Зенит» с четвертой попытки обыграл УНИКС

С четвертой попытки в сезоне 2014/2015 подопечным Василия Карасева удалось одержать победу над казанским клубом со счетом 89:87.

Баскетбол ЗЕНИТ - УНИКС. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 23 марта (Ирина Васильева). В рамках Единой Лиги ВТБ на своей площадке петербургский «Зенит» встречал казанский УНИКС. С четвертой попытки в сезоне 2014/2015 подопечным Василия Карасева удалось одержать победу над казанским клубом со счетом 89:87, передает корреспондент «БалтИнфо».

До воскресного матча на площадке «Сибур Арены» «Зенит» и УНИКС встречались в этом сезоне трижды. И трижды сине-бело-голубые проигрывали. Так что настроение у тренеров и игроков петербургского клуба было боевое: все жаждали взять реванш.

В первые минуты встречи гости оказались в роли догоняющих. За минуту до первого перерыва команды успели обменяться точными бросками из-за дуги, однако казанцы были успешнее в атаке. Преимущество «Зенита» после первого периода было минимальным — 19:18.

Вторая четверть продолжилась натиском гостей площадки. Несколько удачных атак позволили уже УНИКСу вырваться вперед «+5». Василий Карасев призывал своих подопечных включать прессинг в центре площадки, и Евгений Валиев эффектно забил с фолом. Помог и минутный перерыв, взятый Карасевым. И все же к середине второго периода гости имели преимущество в три очка. Но к последней секунде второй четверти соперники уравняли цифры на табло – 43:43.

Третья четверть началась под знаком «Зенита». Прошла пара минут, и вот уже сине-бело-голубые оказались впереди – «+7». На последний отдых команды ушли со счетом 64:60. В заключительной четверти победителя выявить не удалось - 77:77. В овертайме за 6 секунд до финальной сирены питерцы имели преимущество в один балл. Сине-бело-голубые взяли тайм-аут. В одной из последних атак хозяева площадки заработали фолы, и Лэндри этот шанс использовал. Итог – победа «Зенита» со счетом 89:87.