29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Аварийная ситуация в поселке Понтонный ликвидирована полностью

23 марта 2015, 20:50

Санкт-Петербург, 23 марта. 83 бочки, обнаруженные возле автобусной остановки в поселке Понтонный Колпинского района, в субботу вывезены на полигон «Красный Бор» двумя автомобилями без разгрузки. С грунта, на котором стояли бочки, собрано порядка 100 кг пастообразного вещества. Места пролива жидкости обработаны сорбентом, рассказали «БалтИнфо» в пресс-службе администрации губернатора Петербурга.

Повторный выезд аварийной бригады подведомственного Комитету по природопользованию предприятия «Экострой» состоялся в воскресенье, 22 марта. Проведены дополнительные работы по уборке загрязненной территории. Вывезен отработанный сорбент и единичные твердые отходы. Аварийная ситуация ликвидирована.

«Мы предполагаем, что такое происшествие стало возможным ввиду ограничения приема опасных отходов полигоном «Красный бор». Мы обращаемся в Комитет по природопользованию с просьбой и предложением организовать работу по сдаче токсичных отходов в специализированные места для их утилизации в соответствии с требованиями природоохранного законодательства и санитарных норм. И, ввиду отсутствия в настоящее время альтернативного места размещения токсичных отходов, образованных предприятиями Петербурга и Ленобласти, провести мероприятия по организации эксплуатации СПб ГУПП «Полигон «Красный Бор»», - заявил начальник сектора экологии администрации Колпинского района Татьяна Бердникова. Официальное письмо планируется направить в ближайшее время.

Напомним, в бочках, по предварительной информации специалистов компании «Экострой», находятся опасные отходы: толуол, бензол, керосин, отработанные масла, отходы лакокрасочных материалов.

Найденные в Понтонном бочки с химикатами вывезены на полигон «Красный Бор»

В найденных в Понтонном токсичных бочках хранился бензол и отходы лакокрасочных материалов

У одной из школ на юго-востоке Петербурга обнаружено 50 бочек с химикатами

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх