$ 59,76
€ 65,98

«Зенит» одержал на выезде победу над «Динамо» - 1:0

22 марта 2015, 15:32

Москва, 22 марта (Ирина Васильева). Завершился матч чемпионата России по футболу между «Динамо» и «Зенитом». Победу одержал лидер турнирной таблицы, а гол Игоря Смольникова в первом тайме так и остался единственным, передает корреспондент «БалтИнфо».

На 17-й минуте счет в матче открыл «Зенит». Данни навесил на дальнюю штангу от левого фланга. Игорь Смольников, оставив не у дел Джуджака, замкнул передачу. Голкипер «Динамо» Владимир Габулов отразить удар не смог, лишь кончиками пальцев коснувшись мяча. «Зенит» повел в счете 1:0. До окончания первого тайма счет на табло не изменился.

«Зенит» ушел на перерыв, ведя в счете 1:0

Во втором тайме хозяева поля стали более активно действовать на чужой половине поля. Лодыгин играл надежно. Уже в конце тайма мог, по меньшей мере, лишить «Зенит» двух очков Кокорин. Экс-зенитовец Ионов промчался по правому флангу, прострелил в центр штрафной. Кокорин уже готовился было из опаснейшего положения отправить мяч точно в цель, но в последний момент мяч с ноги нападающего «Динамо» снял Луиш Нету. Смущенный, Александр рухнул на газон – такой момент был упущен!.

Затем вышедший на замену Павел Могилевец предотвратил возможный гол в исполнении Вальбуэны. Арбитр добавил к основному времени тайма три минуты, но счет на табло остался неизменным. «Зенит», в этом сезоне потерпевший лишь одно поражение на выезде, не изменил себе и записал на свой счет очередные 3 очка.