28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Забайкалье трое ограбили сельскую почту на 250 тыс. рублей

22 марта 2015, 8:45

Чита, 22 марта. В Читинском районе Забайкальского края трое неизвестных совершили разбойное нападение на почтовое отделение, сообщает пресс-служба краевого УМВД России.

Добычей преступников стало более 250 тыс. рублей.

Утро 21 марта для работников почтового отделения в селе Засопка началось как в настоящем криминальном боевике. Двое неизвестных, скрывая лица под медицинскими масками, ворвались в помещение и, направив на обслуживающий персонал предметы, похожие на пистолеты, потребовали отдать им деньги. Запугав женщин, нападавшие похитили наличность и скрылись в поджидавшей их автомашине Honda-CRV. В результате погони автомобиль преступников был блокирован автомашинами полиции. Грабители попытались скрыться бегством во дворах домов, но были задержаны бойцами ОМОН УМВД России по Забайкальскому краю.

В иномарке, по предварительным данным принадлежащей одному из подозреваемых, обнаружены медицинские маски, перчатки, пневматические пистолеты и похищенные деньги.

Задержанными оказались двое жителей Борзинского района и их знакомый читинец. Молодые люди чистосердечно признались в совершении разбойного нападения. В настоящее время с ними работают сотрудники уголовного розыска. Полицейским предстоит установить мотивы преступления, а также проверить подозреваемых на причастность к совершению других противоправных деяний.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх