19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петроградском районе расцветет «Сирень Победы»

22 марта 2015, 19:44

Санкт-Петербург, 22 марта (Алла Бортникова). В Петроградский район район, в рамках патриотической акции, привезут первую партию саженцев «Сирени Победы».

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» организаторы мероприятия, международный проект «Сирень Победы» стартовал 20 марта в Волгограде у Вечного огня на Аллее Героев. Затем с площади Павших борцов специально забрендированный автомобиль с первой партией саженцев отправился в Москву и Санкт-Петербург, после сирень будет доставлена в остальные города-герои.  

Проект посвящен 70-летию Великой Победы и включает в себя закладку аллей на территории России —  в Севастополе, Керчи, Новороссийске, Волгограде, Туле, Смоленске, Москве, Санкт-Петербурге,  на территории Беларуси — в Минске и Брестской крепости.

В Приморский парк Победы автоколонна с сиренью прибудет 24 марта в 14.00 МСК. Встречать ее будут ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации Петроградского района,  председатель Оргкомитета проекта «Сирень Победы», учащиеся нахимовского училища и курсанты академии имени Можайского.  Уже на следующий день сирень планируется высадить. Открытие аллеи состоится 9 мая. 

В каждом из городов – участников проекта «Сирень Победы» будет высажено от 100 до 500 саженцев. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх