19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге задержаны трое полицейских по подозрению в грабеже

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, на улице Академика Крылова правоохранители задержали при патрулировании троих мужчин, ограбили их, а затем отпустили без составления протокола.

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 22 марта. В Петербурге задержаны трое сотрудников полиции по подозрению в превышении должностных полномочий и грабеже.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в субботу у дома 2 по улице Академика Крылова в ходе патрулирования трое полицейских задержали троих мужчин. При досмотре сотрудники полиции похитили у задержанных 8 тыс. рублей и мобильный телефон, после этого без составления каких-либо документов отпустили задержанных.

«22 марта 2015 года следственным отделом по Приморскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 286 и частью 2 статьи 161 УК РФ», - сообщили в ведомстве.

Также в ведомстве отметили, что виновные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесут ответственность согласно нормам действующего законодательства. 

Кроме того, их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх