20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Орске полицейский застрелил мужчину, который во время ссоры с женой поджег себя и ребенка

22 марта 2015, 22:32

Оренбург, 22 марта. В Орске семейная ссора зашла так далеко, что прекращать ее пришлось пожарным, медикам и полицейским. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, вечером 22 марта 2015 года в одном из жилых домов в городе Орске между 30-летними супругами произошел конфликт. Отец, взяв 9-летнюю дочь, поднялся на второй этаж жилого дома, где забаррикадировался и выдвинул требования о примирении с женой. Кроме этого он угрожал облить себя и дочь бензином с целью поджога. Воспринимая его угрозы реально, женщина сообщила о происшествии в правоохранительные органы.

После приезда пожарных и полиции, во время переговоров, мужчина облил себя и дочь бензином и поджег. Для пресечения его действий, сотрудник полиции потребовал отпустить девочку, и предупредил о возможном применении оружия, после чего оценивая сложившиеся обстоятельства, выстрелил в злоумышленника. Мужчина от полученного ранения скончался на месте. Девочка с многочисленными ожогами доставлена в городскую больницу.

В СК РФ отметили, что табельное оружие было применено сотрудником органов внутренних дел «в ходе принятия мер по обеспечению правопорядка, с целью пресечения противоправных действий инициатора конфликта и спасения ребенка».

По данному факту следственными органами СК РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.

В рамках проверки выясняются все обстоятельства произошедшего, а также будет дана оценка правомерности действий сотрудников правоохранительных органов и лиц, участвующих в происшествии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх