19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Создание собственной авиакомпании обойдется Крыму в 1,45 млрд рублей

22 марта 2015, 1:58

Симферополь, 22 марта. Стоимость создания в Крыму собственной авиакомпанию с парком из 6 самолетов оценивается в 1,45 млрд рублей. Об этом сообщает агентство «Крыминформ» со ссылкой на заместителя директора Дирекции программ гражданской авиации ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Сергея Турика.

«Мы рассчитываем на 6 самолетов в парке. Количество направлений первого этапа – 14. Общее количество возможных направлений в дальнейшем - 36, - сообщил Сергей Турик. – Необходимые инвестиции – это 1,45 млрд рублей».

Предполагается, что авиакомпания будет базироваться в международном аэропорту Симферополь, а ее создание снимет риски прекращения российскими авиакомпаниями перевозок под угрозой наложения санкций.

Парк будущей авиакомпании будет состоять из самолетов Sukhoi Superjet100. По расчетам, услугами авиакомпании в 2016 году воспользуются 490 тыс. человек.

Минимальная частота полетов в низкий сезон составит 5 раз в месяц в каждом направлении. «Период выхода на положительную рентабельность не ранее чем через три года. Подготовительный инвестиционный период – 8 месяцев», - уточнил Турик.

СМИ: Госпрограмма субсидирования авиаперевозок в Крым фактически провалилась

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх