28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Регламент проведения отборочного турнира ЧМ-2018 по футболу не претерпит серьезных изменений - Мутко

22 марта 2015, 22:47

Вена, 22 марта. Регламент проведения отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года не претерпит серьезных изменений по сравнению с предыдущим мировым первенством. Об этом в воскресенье в Вене сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко, передает ТАСС.

В Вене прошло заседание исполнительного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Одним из вопросов повестки было обсуждение формата европейской квалификации на чемпионат мира 2018 года, который пройдет в России.

«На исполкоме был подробно рассмотрен регламент отборочного турнира. Каких-то серьезных изменений по сравнению с отбором на чемпионат мира в Бразилии не будет. На данный момент интрига заключается в том, что ФИФА еще не подтвердил европейскую квоту на турнир. Ожидается, что по итогам отбора на чемпионат мира приедут 13 команд. Плюс Россия на правах хозяйки турнира. Всего 14. Но подтверждения пока нет», - сказал Мутко.

На чемпионате мира 2014 года в Бразилии Европа была представлена 13 командами.

Игры ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх