25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Военно-космической академии отметят юбилей Александра Федоровича Можайского

21 марта 2015, 5:25

Санкт-Петербург, 21 марта. В Военно-космической академии имени Александра Федоровича Можайского в субботу пройдут торжественные мероприятия, посвященные 190-й годовщине со дня рождения великого русского исследователя и изобретателя в области воздухоплавания контр-адмирала Александра Федоровича Можайского, имя которого академия носит с 1955 года. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Юбилею Можайского будет посвящена и научно-практическая конференция, которую ВКА проведет 24 марта на базе Президентской библиотеки имени Ельцина. В работе конференции примут участие представители ведущих политехнических вузов страны и предприятий ракетно-космической отрасли, известные ученые и выпускники академии.

Участники конференции обсудят направления деятельности академии по разработке, созданию и применению современных и перспективных автоматизированных систем управления, развитию научного направления использования технологий малых космических аппаратов в военно-космической деятельности и ряд других проблем.

В рамках конференции пройдет презентация новой книги «Можайский».

Напомним, Военно-космическая академия имени А.Ф.Можайского уже 60 лет носит имя великого русского изобретателя. В 1977 году на Смоленском православном кладбище Петербурга на могиле выдающегося человека, давшего России приоритет в создании первого самолета, силами Военно-космической академии был установлен памятник.

А вот памятник и могилу известного русского изобретателя и военного деятеля на Смоленском кладбище приведут в порядок участники патриотического движения «Волонтеры памяти».

«Волонтеры памяти» отметят 190-летие Можайского, приведя в порядок памятник и могилу

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх