28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Завершилась проверка боеготовности российской армии

В Минобороны заявили, что «в ходе внезапной проверки привлекаемые войска подтвердили способность эффективно защищать национальные интересы РФ как в арктическом регионе, так и на основных стратегических направлениях».

Фото: mil.ru

Фото: mil.ru

Москва, 21 марта. В субботу днем в войсковые подразделения, которые привлекались к внезапной проверке боевой готовности, поступила команда о завершении учений, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны России.

Сейчас военнослужащие возвращаются к местам постоянной дислокации. Действиям каждого подразделения будет дана оценка.

«В ходе внезапной проверки привлекаемые войска подтвердили способность эффективно защищать национальные интересы РФ как в арктическом регионе, так и на основных стратегических направлениях и показали высокие результаты боевой подготовки», - пояснили в управлении.

Напомним, в соответствии с решением верховного главнокомандующего вооруженными силами РФ Владимира Путина в период с 16 по 21 марта проводилась внезапная проверка боеготовности Северного флота, отдельных соединений Западного военного округа и ВДВ. Всего к проверке привлекались около 80 тыс. человек личного состава, более 10 тыс. единиц военной техники, 65 кораблей, 15 подводных лодок, 200 самолетов и вертолетов.

Путин поручил привести в полную боеготовность Северный флот и часть соединений ЗВО

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх