25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Посол Украины: погибающую украинскую армию спасет лишь американское оружие

21 марта 2015, 10:06

Вашингтон, 21 марта. Погибающую украинскую армию спасет лишь американское оружие, заявил посол Украины в США Александр Моцик. По словам дипломата, проблемы Вооруженных сил Украины начались еще во времена холодной войны и не решились до сих пор, передает «РИА Новости», ссылаясь на интервью дипломата, данное Foreign Policy.

Заявив о недееспособном состоянии украинской армии, Моцик призвал «Вашингтон и его союзников» помочь ей оружием, что, по его мнению, будет способствовать миру на Украине.

Напомним, 12 февраля в Минске состоялись переговоры в «нормандском формате» между лидерами Украины, России, Германии и Франции, по итогам которых был принят комплекс мер, предлагающий, в частности, прекращение огня на Донбассе. Однако, несмотря на перемирие, вопрос о поставках оружия на Украину до сих пор остается открытым.

Тем не менее, маловероятно, что Киев получит оружие в ближайшее время. В частности, против вооружения Украины не раз выступала Германия. И даже если Украина получит от Запада оружие, это не избавит украинские вооруженные силы от ряда проблем, таких как недостаточный профессионализм военнослужащих.

Так в недавнем интервью газете Sunday Times, один из британских военных инструкторов, участвовавших в обучении украинских солдат, заявил, что 6 из 10 потерь в армии Украины связаны с ошибочным ведением огня по своим силам или с неосторожным обращением с оружием.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх