19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Порошенко объявил выговор Коломойскому за оскорбление журналистов

21 марта 2015, 1:13

Киев, 21 марта. Президент Украины Петр Порошенко объявил выговор губернатору Днепропетровской области, совладельцу группы «Приват» Игорю Коломойскому за нарушение правил профессиональной этики после его оскорбительных высказываний в адрес журналистов, пишет Lenta.Ru.

В указе, размещенном на сайте украинского президента в ночь на субботу, говорится: «Объявить выговор председателю Днепропетровской областной государственной администрации Игорю Валерьевичу Коломойскому за нарушение правил профессиональной этики, поступок, который порочит его как государственного служащего».

Ранее Порошенко поручил своей администрации дать оценку высказываниям Коломойского в адрес журналистов для вынесения взыскания.

Как уже сообщалось, 19 марта Верховная Рада приняла поправки в закон об акционерных обществах, которые лишили Коломойского контроля над «Укрнафтой». Кроме того, от исполнения обязанностей был отстранен и глава правления «Укртранснафты» Александр Лазорко, который также является ставленником Коломойского.

После этого Коломойский вечером приехал с группой боевиков в «Укртранснафту», заблокировал вход в нее и проводил «переговоры» с министром Демчишиним и врио руководителя компании. В ходе разговора Коломойский заявил, что у него в Киеве есть 2 тыс. бойцов, которые готовы защищать от захвата «его предприятия». Коломойский заявил, что Юрий Мирошник, который с 19 марта временно исполняющий обязанности председателя правления «Укртранснефти», «сам себя назначил».

20 марта Коломойский заявил, что с руководством Украины достигнуты определенные договоренности по поводу «Укртранснафты». По его словам, он договорился с Порошенко и премьером Арсением Яценюком, что деятельность компании будет проверена.

Коломойский заявил, что договорился с Порошенко по «Укртранснафте»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх