28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Около 100 человек вышли на митинг в защиту сквера Агрофизического института

21 марта 2015, 15:45

Санкт-Петербург, 21 марта (Анастасия Лаптёнок). Митинг защитников сквера Агрофизического института завершается в эти минуты на Гражданском проспекте, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» организаторы акции из движения «Живой город».

Активисты протестуют против строительства в сквере 25-этажного дома. Как сообщила одна из участников митинга Антонина Елисеева, акцию посетил депутат Заксобрания Петербурга Анатолий Дроздов. Он выступил в поддержку защитников сквера и выразил намерение помочь в борьбе за сохранение зеленой зоны.

Антонина Елисеева напомнила, что участок сквера находится в федеральной собственности, петербургские власти приводят эту причину в качестве оправдания своего бездействия.

«До осени проводить митинги мы, скорее всего, не будем. Ждём, когда на рассмотрение поступит генплан города, надеемся, что сквер выведут из зоны жилой застройки», - рассказала активистка.

Но самое главное ожидание защитников сквера связано с изменениями в ПЗЗ, первоочередная цель – сохранить существующее зонирование, согласно которому строительство на территории сквера запрещено. 

Напомним, шесть лет назад местным жителям удалось добиться запрета строительства, но инвестор добивается пересмотра законодательства в начале декабря комиссия отказалась исключить сквер из зоны жилой застройки, несмотря на то, что в марте против строительства публично высказался вице-губернатор Марат Оганесян и соответствующая поправка была внесена администрацией Калининского района.

Защитники сквера на Гражданском, 14 пикетировали Агрофизический институт

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх