29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Ленводхоз» в течение года очистит акваторию Невы в Калининском районе

21 марта 2015, 2:27

Санкт-Петербург, 21 марта. В течение 2015 года предприятие «Ленводхоз» проведет уборку акватории реки Нева в Калининском районе от Пискаревского проспекта до Литейного моста протяженностью 3,34 км.

Как сообщает пресс-служба Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга, об этом в рамках «выездного четверга» рассказал заместитель председателя комитета Сергей Кукушкин.

Он также отметил, что в 2014 году инспекторами государственного экологического надзора Комитета было выписано более полутора миллионов штрафов для предприятий, допустивших нарушения экологического законодательства в Калининском районе.

«В частности на Гжатской улице рядом с домом 22, корп.2 была ликвидирована свалка объемом порядка 20 кубометров, состоящая из порубочных остатков, древесных и бытовых отходов, отработанных автомобильных покрышек», - рассказал Кукушкин.

Добавим, что всего в 2014 году в Комитет поступило 48 обращений жителей района. Из них 38% – по вопросам загрязнения водных объектов; 6% – по вопросам загрязнения почв (в том числе несанкционированных свалок) и 6% - по вопросам загрязнения атмосферного воздуха.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх