25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге суд отпустил итальянца, подозреваемого в связях с мафией

Московский районный суд не заключил под стражу гражданина Италии Николо Ди Мауро, который, по данным российских правоохранителей, разыскивается у себя на родине по подозрению в участии в преступном сообществе.

Суд. Фото: gov.spb.ru

Суд. Фото: gov.spb.ru

Санкт-Петербург, 21 марта. В Петербурге Московский районный суд не арестовал гражданина Италии Николо Ди Мауро, задержанного ранее по подозрению в участии в организованной преступной группе в своей стране, передает «Интерфакс».

Заседание проходило в закрытом режиме, суд отказался заключать иностранца под стражу.

«Я свободный человек, на мне, как видите, нет наручников. Все сведения, которые появлялись обо мне в СМИ, - неправда. СМИ разрушили мою жизнь», - заявил итальянец.

Напомним, уроженец Рима Никола Ди Мауро был задержан сотрудниками полиции 18 марта в пиццерии на проспекте Космонавтов, Московский районный суд продлил срок ареста иностранцу до 72 часов.

По информации ГУ МВД, Никола Ди Мауро находился в розыске за участие в преступном сообществе. Никола Ди Мауро был зарегистрирован в Петербурге и проживал в квартире на Бассейной улице.

По информации СМИ, он работал в пиццерии в торговом центре на юге города. По данным итальянских журналистов, в марте 2014 года Никола Ди Мауро был задержан сотрудниками финансовой полиции Рима в числе 16 членов мафиозного клана Кармине Фашиани (Cosa Nostra). О том, как иностранец попал в Россию, неизвестно.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх