25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Гендиректор московской компании задержан по подозрению в хищении почти 30 млн рублей

21 марта 2015, 9:51

Москва, 21 марта. Полицейские задержали в Москве гендиректора фирмы, который подозревается в хищении почти 30 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве, 20 марта в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УВД по ЦАО в съемной квартире в Анадырском проезде задержан 30-летний уроженец Средней Азии, подозреваемый в хищении денежных средств одной из столичных коммерческих организаций на сумму около 30 млн. рублей.

Полицейские установили, что подозреваемый, являясь генеральным директором столичной компании, предоставляющей услуги информационного обеспечения, в октябре 2014 года предложил представителю другой коммерческой организации, осуществляющей скупку и перепродажу акций металлургических организаций, приобрести акции столичной металлургической компании в количестве 479 штук. Стоимость одной акции он оценил в 14 тысяч рублей.

«С целью придания достоверности сделки, подозреваемый подготовил и подписал с представителем организации, занимающейся скупкой акций, договор купли-продажи на общую сумму 300 млн. рублей. В результате сделки на расчетный счет, указанный аферистом, была перечислена предоплата в размере около 30 млн. рублей. Однако «продавец» не выполнил взятых на себя обязательств, а полученные денежные средства перевел на свой личный расчетный счет, после чего пропал и перестал выходить на связь», - рассказали в полиции.

По данному факту следственной частью следственного управления УВД по ЦАО возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («мошенничество в особо крупном размере»).

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Установлено, что мужчина не имел никакого отношения к металлургической компании и не мог распоряжаться ее акциями.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх