20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Двое предполагаемых подельников зампреда КГИОП отправлены в «Кресты»

21 марта 2015, 3:06

Санкт-Петербург, 21 марта (Илья Давлятчин). По делу заместителя председателя комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников Северной столицы Игоря Гришина, подозреваемого в получении крупной взятки, арестованы двое предполагаемых его подельников. Как стало известно «БалтИнфо», решение об этом в пятницу вечером принял Октябрьский районный суд.

Владимир Антонов и Алексей Сыромятников, подозреваемые в посредничестве при передаче взятки, отправлены в следственный изолятор №1 «Кресты» сроком на два месяца. Ранее арест на такой же срок получил и сам Гришин.

Зампред КГИОП Игорь Гришин арестован на два месяца

Пока обвинение всем фигурантам громкого уголовного дела не предъявлено, как ожидается, в ближайшее время СК должен это сделать.

По версии следствия, с января по март 2015 года Гришин через двух посредников требовал у заместителя генерального директора одной из фирм взятку в 4,5 миллиона рублей за подписание ряда документов, подтверждающих выполнение заказанных работ. По версии следствия, после получения подписи на счет компании должна была поступить оплата в размере 46 миллионов рублей.

Якобы 12 февраля первый посредник получил 20 тысяч долларов у дома 64 по набережной Фонтанки, а 18 марта второй подельник взял у коммерсанта оставшуюся часть суммы, 3 миллиона рублей и 20 тысяч долларов, в ресторане на Конногвардейском бульваре.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх