25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Датчане наблюдали за затмением с борта специально арендованного «Боинга»

21 марта 2015, 8:00

Копенгаген, 21 марта. Чтобы понаблюдать за солнечным затмением50 датчан арендовали самолет Boeing-737. Среди энтузиастов оказались как профессиональные ученые, так и рядовые любители астрономии, передают «Вести».

Каждый пассажир арендованного лайнера заплатил по несколько сотен долларов за возможность понаблюдать за солнечным затмением с наиболее выгодного ракурса. Скандинавы решили подняться в воздух, опасаясь, что с Земли им загородят вид облака. Сообщалось, что самолет пролетит над Фарерскими островами на высоте 11 километров.

Деньги на аренду «Боинга» датчане начали собирать еще в январе. Именно тогда был продан последний из 48 билетов, выставленных на продажу. Еще два места в самолете были разыграны в рамках конкурса.

Ранее сообщалось, что уникальное событие космического масштаба стало причиной увеличения притока туристов в Норвегию. Тысячи иностранцев прибыли в районы этой страны, где можно будет наблюдать полное затмение.

На острове Шпицберген белый медведь напал на туристов, приехавших смотреть на солнечное затмение

Также известно, что несколько пассажирских авиалайнеров в Европе слегка отклонились от маршрутов, чтобы дать возможность пассажирам возможность рассмотреть редкое природное явление.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх