29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98

«Зенит» проиграл «Торино» в ответном матче, но вышел в четвертьфинал Лиги Европы

20 марта 2015, 1:12

Турин, 20 марта (Ирина Васильева). Ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между «Торино» и «Зенитом» завершился победой первых с минимальным преимуществом – 1:0. Но по сумме двух встреч в четвертьфинал еврокубка вышел клуб с берегов Невы, передает корреспондент «БалтИнфо».

В первом тайме соперники обошлись не только без голов, но и без опасных моментов, как таковых. На перерыв они ушли при нулях на табло.

«Торино» и «Зенит» в первом тайме обошлись без голов

В начале второго тайма хозяева поля готовы были вскинуть руки в победном жесте – мяч после удара Глика в падении головой угодил точно в цель. Но арбитр взятие ворот не засчитал, зафиксировав у поляка офсайд.

Под занавес матча Лодыгин чудом спас свою команду, отразив сначала выстрел Глика, а затем – Гацци, подоспевшего на добивание. Прошло 10 минут, и вновь итальянцы проверили на прочность зенитовского стража ворот. И вновь Юрий был на высоте. А вот через минуту капитулировал. Последовал навес с углового, который замкнул точно в цель, сыграв на втором этаже, все тот же Глик.

Арбитр встречи добавил к основному времени тайма сразу 6 минут. Счет на табло в компенсированное время не изменился. Победу одержал «Торино», но по сумме двух встреч (2:0, 0:1) в четвертьфинал Лиги Европы вышел «Зенит».