29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Во Всеволожске задержали мужчину, пытавшегося присвоить квартиру умершего пенсионера

20 марта 2015, 17:09

Санкт-Петербург, 20 марта (Алла Бортникова). Во Всеволожске по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере задержан мужчина, пытавшийся присвоить жилплощадь умершего пенсионера.

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, весной 2014 года во Всеволожске умер одинокий 87-летний пенсионер. Наследников у мужчины не было, поэтому по закону его квартира стоимостью 2,6 млн рублей была отнесена к разряду выморочного имущества и должна была перейти в собственность муниципалитета, но этого не произошло. 

Через полгода после смерти мужчины, когда должна была произойти процедура передачи имущества, работники администрации выяснили, что в квартире активно ведется ремонт. Как оказалось, на данной жилплощади проживал 40-летний мужчина, утверждавший, что квартиру ему подарили. При проверке подлинности дарственной выяснилось, что поставленная в документе подпись владельца поддельная. Мужчину, незаконно присвоившего жилье, задержали.

Уголовное дело возбуждено по статье «покушение на совершение мошенничества в особо крупном размере», сообщили в пресс-службе УФСБ по Петербургу и Ленобласти.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх