20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

При задержании подозреваемого в подрыве банкомата пришлось разминировать несколько «бомб»

20 марта 2015, 23:24

Москва, 20 марта. Крупная партия взрывчатки была обнаружена в одной из квартир на юго-западе Москвы. Как сообщил «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах столицы, в пятницу около полудня оперативники ФСБ в одной из квартир 16-этажного жилого дома №5 на Севастопольском проспекте обнаружили несколько самодельных взрывных устройств готовых к подрывам.

Из подъезда были эвакуированы все жильцы, которые на все время разминирования – до 20.00 МСК – были размещены в одной из соседних школ.

По словам источника, мощность бомбы составляла около 5 кг по тротиловому эквиваленту. К разминированию были привлечены инженерно-саперное подразделения ГУ МВД по Москве и ФСБ России.

В ГУ МВД по Москве сообщили, что в одной из квартир дома на Севастопольском проспекте был задержан 35-летний москвич, подозреваемый в краже денег из банкомата.

«В ходе обыска по месту жительства задержанного было обнаружено и изъято приспособление для вскрытия банкоматов», - заявил официальный представитель столичной полиции.

Напомним, 12 марта на юго-западе Москвы неизвестные взорвали банкомат и похитили деньги. 

В Москве преступники взорвали банкомат и похитили деньги

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх