28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве задержали директора типографии с фальшивыми долларами

20 марта 2015, 11:09

Москва, 20 марта. В Москве в ходе совместной операции оперативников МВД и ФСБ при сбыте 4 тыс. 700 фальшивых стодолларовых купюр задержан директор частной типографии. У мужчины изъяты образцы и оттиски удостоверения сотрудников правоохранительных органов и множество других юридических документов, передает корреспондент «БалтИнфо».

Как сообщил источник в правоохранительных органах, в начале года оперативникам стало известно, что в столице действует типография, которая изготавливает фальшивые деньги. В ходе розыска удалось установить подозреваемого, им оказался 41-летний генеральный директор крупного ООО, специализирующегося на печати поздравительных открыток, однако и полицейские и сотрудники ФСБ установили, что мужчина ищет покупателя на крупную партию фальшивых купюр ФРС США. 

«В ночь со среды на четверг, при попытке продать за 3 млн 600 тыс. рублей  470 тыс. фальшивых долларов, мужчина был задержан с поличным, но сюрпризы оказались впереди, - сообщил источник в правоохранительных органах. – В ходе обысков по месту его работы на улице Руставели, а также по месту жительства на улице Малыгина были обнаружены и изъяты поддельные бланки служебных удостоверений сотрудников ФСБ РФ и СК РФ, акцизные марки для алкогольной продукции, заготовки патентов, бланки нотариальных доверенностей, переплеты для денег,  а также печати различных медицинских учреждений. Кроме того, в типографии найдены пачки бумаг с водяными знаками различных государственных документов, как российских, так и иностранных, а также специфическое печатное оборудование для печати, не нужное для производства открыток».

По словам источника в правоохранительных органах, все изъятое отправлено на экспертизу, однако внешне подделки абсолютно безупречны по исполнению и неотличимы от оригиналов.  

В Главном управлении МВД по Москве подтвердили информацию о задержании директора типографии. «Столичные полицейские совместно с сотрудниками ФСБ задержали директора типографии при попытке продать 470 тыс. фальшивых долларов за 60 тыс. настоящих», - заявил официальный представитель столичной полиции. Уголовное дело возбуждено по статье 186 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх