29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Крыму к туристическому сезону заработают два новых мобильных оператора

20 марта 2015, 15:29

Симферополь, 20 марта. В Крыму к туристическому сезону заработают два новых мобильных оператора, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра связи и коммуникаций РФ Николая Никифорова.

«Другие операторы сегодня находятся в стадии подготовки запуску своих сетей. Такая подготовка идет как минимум у двух операторов. Нужно дождаться соответствующих процедур, мы здесь не можем забегать вперед, государство напрямую никак не участвует в их работе. Условия для их работы созданы, уверен, что к новому туристическому сезону нас ожидает появление новых операторов», - сказал министр.

Также он напомнил, что на сегодняшний день в республике  работает российский мобильный оператор «К-Телеком», который получил частоты, ранее принадлежавшие «МТС-Украина». 

Кроме того, Никифоров подчеркнул, что перед мобильными операторами ставится задача развития современных услуг связи, связи третьего и четвертого поколения, чтобы у жителей Крыма и гостей была возможность пользования скоростным мобильным интернетом. 

«Уверен, что к новому туристическому сезону определенные решения и подвижки в этом вопросе мы с вами увидим», - добавил он.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх