24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Красногвардейском районе построили новое здание скорой помощи

20 марта 2015, 15:09

Санкт-Петербург, 20 марта (Тимофей Тумашевич). Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко проинспектировал новую подстанцию скорой медицинской помощи на 2-й Жерновской улице. Здание было построено еще в прошлом году, но пока туда переехало лишь часть бригад, передает корреспондент «БалтИнфо».

Подстанция находится в доме 72 по 2-ой Жерновской улице, ее строительство началось еще в августе 2011 года. В здание переедет 6-ая подстанция скорой помощи, до сих пор работающая на шоссе Революции. Подстанция рассчитана на 6 бригад, в том числе психиатрическую и бригаду анестезиологии -реаниматологии. Общее количество персонала – 133 человека.

«Здание на шоссе Революции — жилое, работа медиков существенно мешала людям. Кроме того, там станция находилась в помещении бывшего магазина, очень неудобном для врачей. Сейчас в помещении на Жерновской базируется две бригады, еще четыре пока остаются в старом здании», - сообщил главный врач Городской станции скорой медицинской помощи Алексей Бойков.

Решение на ввод нового здания в эксплуатацию было получено еще 19 декабря 2014 года, но раньше начала лета подстанция №6 не сможет в него переехать из-за ряда бюрократических процедур.

В ходе сегодняшней инспекции Георгий Полтавченко ознакомился с оснащением машины для выездной фельдшерской бригады, побывал в гараже, посетил диспетчерскую, кабинеты врачей, комнату отдыха, учебный класс и конференц-зал, пообщался с руководством подстанции. В осмотре также приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян, представители Комитета по здравоохранению, Комитета по строительству и районной администрации.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх